历任领导
您当前所在位置是: 首页 >> 学院概况 >> 历任领导
1957-1982基础课部(内设物理教研室)
1982-1987.02数理力学系(内设物理教研室)
1987.02-2003.07应用物理系

包荫鸾(主任)

1987.2-1994.2

李志万(书记)

1987.2-1992.9

管玉峰(书记)

1992.9-1999.2

陆福一(主任)

1994.2-1998.1

魏炳波(主任)

1998.3-2003.7

陈长乐(书记)

1999.2-2003.7

2003.07-2019.11理学院

魏炳波(院长)

2003.7-2007.10

陈长乐(书记)

2003.7-2005.12

孙晓梅(书记)

2005.12-2009.7

张卫红(院长)

2007.10-2014.12

章晓明(书记)

2009.7-2013.1

闫育周(书记)

2013.1-2016.7

邓子辰(院长)

2014.12-2018.8

代富平(书记)

2016.7-2019.5

张秋禹(主持工作副院长)

2018.8-2019.5

杨铭(书记)

2019.5-2020.6

洪振宇(主持工作副院长)

2019.5-2020.1

2019.11-2020.06物理科学与技术学院

洪振宇(常务副院长)

2020.1-2020.6

杨铭(书记)

2020.6-2021.10